d**********0 发帖数: 13081 | 1 原贴:
http://www.mitbbs.com/article_t/USANews/31592089.html
State (if domestic applicant): FL
[*] Major Awards (USAMO, Intel etc.): USAMO Qualifier for 2 years, ISEF
Qualifier, Siemens Semifinalist, ISTS Semifinalist, National Junior
Classical League Awards, won science and math competitions at Harvard, Yale,
Stanford, etc. | d**********0 发帖数: 13081 | 2 发信人: uvachja (鹤立鸡群), 信区: USANews
标 题: Re: 这个极其优秀的华人学生却没有私立名校录取
发信站: BBS 未名空间站 (Thu Apr 9 21:56:02 2015, 美东)
造假可耻!
用造假的方式来蛊惑人心:更可耻!
INTEL 科学精英赛半决赛的名单中根本没这个佛州的人!
知道 USAMO 入围名单怎么查的人吱一声,把2012-2015年度的佛州学生列出来,一对比
就更清楚了。
查无此人的话,呵呵,可有一典故:烽火戏诸侯
西周时周幽王,为博褒姒红颜一笑,点燃了烽火台,戏弄了诸侯。褒姒看了果然哈哈大
笑。幽王很高兴,因而又多次点燃烽火。后来诸侯们都不相信了,也就渐渐不来了。后
来犬戎攻破镐京,杀死周幽王,后来周幽王的儿子周平王即位,开始了东周时期。
2015 半决赛入围学生名单:
http://student.societyforscience.org/intel-sts-2015-semifinalis
佛州:一个华裔
Crowdis, Jett Parker, 17
Pensacola High School, Pensacola, FL
Crump, Carly Elizabeth, 18
Episcopal High School of Jacksonville, Jacksonville, FL
Houle, Lauren, 17
Pine Crest School, Fort Lauderdale, FL
华裔:Li, Catherine J., 18 (Finalist, Harvard)
Lake Highland Preparatory School, Orlando, FL
MacKay, Evan, 18
Vero Beach High School, Vero Beach, FL
Martin, Nicholas R., 18
Episcopal High School of Jacksonville, Jacksonville, FL
Niffenegger, James Salvador, 18
Pine View School, Osprey, FL
Shaw, Golda, 18
George M. Steinbrenner High School, Lutz, FL
2014 半决赛入围佛州学生名单:无华裔
Bhagchandani, Preksha, 17
Pine Crest School, Fort Lauderdale, FL
Fort Pierce Lincoln Park Academy
Bacchus, Robert Mohamed, 17
Loeb, Zachary, 17
Viera High School, Melbourne, FL
Odzer, Jamie, 17
Dr. Michael M. Krop High School, Miami, FL
Moorthy, Aadith, 17
Palm Harbor University High School, Palm Harbor, FL
2013 半决赛入围佛州学生名单:两个貌似华裔学生, 但应该2014年就上大学了
Forsyth, Alexander William, 17
Episcopal High School of Jacksonville, Jacksonville, FL
Chin, Michelle Man-Si, 17
West Shore High School, Melbourne, FL
Wenger, Brittany, 18
Out-of-Door Academy, Sarasota, FL
Wan, Christopher, 17
Alexander W. Dreyfoos School of the Arts, West Palm Beach, FL
2012 半决赛入围佛州学生名单:无华裔。而且都在2013年就得上大学了
Bhagchandani, Preksha, 17
Pine Crest School, Fort Lauderdale, FL
Herman, Laura Mariah, 17
Pine Crest School, Fort Lauderdale, FL
Bacchus, Robert Mohamed, 17
Lincoln Park Academy, Fort Pierce, FL
Loeb, Zachary, 17
Viera High School, Melbourne, FL
Odzer, Jamie, 17
Dr. Michael M. Krop High School, Miami, FL
Moorthy, Aadith, 17
Palm Harbor University High School, Palm Harbor, FL | d**********0 发帖数: 13081 | 3 2014 USAMO
S Bhattacharjee 12 John A Ferguson Senior High School FL
H Boecken 10 F W Buchholz High School FL
E Hou 12 C Leon King High School FL
X Le 11 American Heritage School FL
Z Li 10 F W Buchholz High School FL
E Lin 12 Seminole High School FL
V Miglani 11 Marjory Stoneman Douglas High School FL
B Reinhart 8 Oxbridge Academy Of The Palm Beaches (The Weiss School) FL
H Wang 12 C Leon King High School FL
N Yang 12 Lawton Chiles High School FL
A Yu 12 James Rickards High School FL
2013 USAMO
E HOU 11 C LEON KING HS Seffner FL
V MIGLANI 10 MARJORY STONEMAN DOUGLAS HS Coral Springs FL
B SNIDER 12 AMERICAN HERITAGE SCHOOL Plantation FL
H WANG 11 C LEON KING HS Tampa FL
N YANG 11 LAWTON CHILES HS Tallahassee FL
W ZHAO 12 LAWTON CHILES HS Tallahassee FL | d**********0 发帖数: 13081 | 4 https://siemensfoundation.files.wordpress.com/2013/10/2013-semifinalists1.
pdf
2013 Siemens Competition
Math : Science : Technology
SEMIFINALISTS
Florida
Neha Bhaskar, Lake Highland Preparatory School, Orlando
Mudit Dutta, Marjory Stoneman Douglas High School, Parkland
Harshath Gupta, American Heritage School, Plantation
Sameer Pandhare, Deerfield Beach High School, Deerfield Beach
Andre Sanchez, Manatee High School, Bradenton |
|